«Азбука вкуса» начала продавать современное искусство

Фильтры

Регион

Новости

«Азбука вкуса» начала продавать современное искусство

«Азбука вкуса» и онлайн-галерея «Объединение» запускают специальную коллекцию предметов быта и искусства, созданную известными современными художниками.

Коллекция создана ограниченным тиражом и доступна с 22 ноября только на сайте.  

В проекте приняли участие молодые художники Надя Лихогруд, Александра Пастернак, Миша Никатин, Алексей Лука и ХК «Бусинки», работающие в разных техниках и стилях. Темой для творчества стала еда в разных ее проявлениях — как привычный ритуал и часть жизни, эмоция или фантазия о будущем.

Всего в коллекции 15 работ. Тираж каждой работы — не более 50 объектов. Стоимость: от 2 800 до 9 500 рублей. Фото работ, а также более подробно о художниках и проекте.

Миша Никатин представляет работы по мотивам известных фразеологизмов о еде: керамическое блюдо «Как по маслу» и принты «Как рыба в воде» и «На блюдечке с голубой каемочкой»; Надя Лихогруд, известная своими керамическими работами, вдохновленными образами детей, впервые создала серию таких скульптур;

Художественный кооператив «Бусинки» представляет принт «Plant-утопия», а фрагмент этой работы перенесен на льняную скатерть; Александра Пастернак создала серию работ «Съедобный натюрморт» — принты, блюдо для фруктов и  льняные салфетки с вышивкой элементов с принта; Алексей Лука создал деревянный ассамбляж «Равновесие», элементы которого выгравированы на графине для воды и стаканах, а также принт «Утренние ритуалы», напечатанный в технике шелкография. Оригиналы работ можно приобрести на сайте Объединения. 

Коллаборация даёт художникам выход на широкую аудиторию городского ритейлера, подчеркивает и по-новому раскрывает ценности бренда «Азбуки вкуса». После ребрендинга в сентябре 2021 года, фраза «Еда, культура, открытия» стала новым определением деятельности бренда.

Александра Собольникова, PR-директор «Азбуки вкуса»:

«Азбука вкуса — больше, чем супермаркет. Для нас всегда было важным не просто продавать качественные продукты и товары, а давать клиентам немного больше — впечатления и эмоции. Во все времена люди находят в искусстве вдохновение, поддержку, новый опыт. Создавая эту специальную коллекцию вместе с художниками, мы стремились показать современное искусство с разных сторон — здесь можно найти и керамику, и текстиль, и принты.

А также рассказать клиентам о том, что такое тиражное искусство и современное коллекционирование — об этом можно узнать в небольшой образовательной части проекта. Мы надеемся, что вдохновим наших клиентов, и возможно, многие начнут свою коллекцию именно с этих работ или подарят их близким. Также важно помнить, что покупая любой предмет из коллекции, вы поддерживаете  молодых художников и индустрию».

Источник: new-retail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)