Компания ВкусВилл представила линейку растительных продуктов, оформленных в новом стильном дизайне. Команда дизайнеров и бренд-менеджеров разработала уникальную визуальную концепцию, которая включает в себя систему знаков и символов, упрощающих выбор товаров в магазине. В продаже появилось более 30 обновлённых растительных продуктов, подготовленных к Великому посту.
ВкусВилл стремится облегчить процесс выбора для покупателей, в особенности для тех, кто придерживается диетических ограничений по этическим или физиологическим причинам. В ответ на растущий интерес к продуктам с пометкой «без» — таких как «без глютена», «без сахара» и «без мяса» — была создана новая кросс-категорийная линия товаров.
Редизайн упаковки был основан на результатах аудита и исследованиях мнения покупателей. Дизайнеры стремились обеспечить легкость восприятия названий продуктов и добавить растительные мотивы. Ключевые элементы нового дизайна, такие как зелёный цвет и изображения листьев, помогают создать общее восприятие натуральности.
Каждая упаковка также включает значки, информирующие о характеристиках продукта, а фуд-зона иллюстрирует способы его приготовления. Для создания визуала использовались и технологии искусственного интеллекта, что позволило добиться максимально современного и привлекательного оформления.