«Верный» уберет с полок детское питание и некоторую виды молочной продукции Danone

Фильтры

Регион

Новости

«Верный» уберет с полок детское питание и некоторую виды молочной продукции Danone

В первых числах ноября сеть супермаркетов «Верный» выведет из своего ассортимента детское питание и некоторые виды молочной продукции марки Danone. Ретейлер утверждает, что производитель устанавливает «Верному» закупочную цену выше, чем другим торговым сетям.

В компании заявляют, что Danone поставляет детской питание в «Верный» по цене, которая примерно на 27% выше, чем для других торговых сетей. Разница в стоимости молочных продуктах производителя достигает 7%.  Переговоры двух компаний о сокращении разницы закупочных цен закончились нечем, сообщают в «Верном».

Какие еще продукты снимала с продажи сеть «Верный»

Сеть розничных супермаркетов не первый раз сообщает, что выводит из ассортимента продукцию определенного производителя. Ранее в 2021 году «Верный» снимал с продажи следующие товары.

  • Продукции Heineken. Стороны не договорились об условиях сотрудничества.
     
  • Mentos и Chupa Chups. «Верный» не смог договориться о закупочных ценах с производителем этих кондитерских изделей — компанией Perfetti Van Melle.
     
  • Сгущенное молоко «Алексеевское» и «Густияр». В «Верном» сообщили, что производитель этих продуктов — «Союзконсервмолоко» — не согласился пересматривать условия договора.

Сеть супермаркетов «Верный» основана в 2012 года. Сейчас у компании открыты около 1 тысячи магазинов в Московской области, а также в Северо-Западном, Уральском и Поволжском федеральных округах.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)