В США рестораны перепрофилируются в гастрономы

Фильтры

Регион

Новости

В США рестораны перепрофилируются в гастрономы

Рестораны и закусочные в США, оставшись без посетителей из-за карантина, быстро нашли выход и начали торговать продуктами, сообщило 12 апреля агентство Associated Press.

Национальная ассоциация ресторанов заявила, что с 1 марта индустрия потеряла 3 миллиона рабочих мест и 25 миллиардов долларов упущенной прибыли. По информации ассоциации 3% ресторанов закрыты навсегда, а еще 11% могут закрыться навсегда к концу месяца.

Остальные рестораны пытаются выжить, продавая то, из чего они раньше готовили блюда для посетителей, а также ходовые товары вроде туалетной бумаги. Причем к торговле продуктами быстро перешли не только маленькие семейные предприятия, но и большие сети. При этом в сетях, которые закупали большие объемы, например, мяса и хлеба и имеют длительные контракты на поставку этих продуктов, продукты не дороже, а иногда и дешевле, чем в продуктовых магазинах.

Имеющие свое производство продуктов рестораны продают их дороже, чем в магазине, подчеркивая качество. Некоторые даже предлагают «бесконтактное» обслуживание в своем магазине. Они принимают заказы по телефону и выносят заказ прямо к машине заказчика, которому в результате нет необходимости ходить по магазину с риском заразиться.

Напомним, в США, как и большинстве других стран, введены нормы социального дистанцирования и работа всех предприятий сферы обслуживания запрещена.

Источник: rossaprimavera.ru

Также в разделе

Комментарии (0)