В США открыт первый в стране продуктовый магазин с товарами без упаковки

Фильтры

Регион

Новости

В США открыт первый в стране продуктовый магазин с товарами без упаковки

Вы когда-нибудь задумывались о том, как будет выглядеть продуктовый магазин, если из него убрать всю упаковку? Некоторые предприниматели в Остине (штат Техас) задумывались, благодаря чему решили открыть первый в стране продуктовый магазин без упаковки. In.gredients — концепт, разработанный компанией Brothers Lane LLC, позволяет потребителям совершать покупки, наполняя собственные многоразовые контейнеры местными органическими продуктами. В число таких продуктов войдут молочные продукты, бытовая химия, даже вино и пиво и др. Контейнеры взвешиваются при входе в такой магазин. Повторное взвешивание осуществляется на кассе, где и определяется стоимость продуктов, пишет Upakovano.ru со ссылкой на Mainstreet.com.

Концепт направлен на потребителей, заботящихся об окружающей среде. Ведь именно они хотят свести к минимуму количество отходов, поддерживают местных фермеров и пропагандируют здоровый образ жизни и правильный выбор продуктов питания. Один из основателей In.gredients Кристиан Лейн (Christian Lane) рассказал в интервью MainStreet, что концепт обладает определенными ограничениями, и признал, что покупатели не смогут найти определенных продуктов на прилавках магазинов, например жирных и солёных. Он также отметил, что, несмотря на высокие цены на некоторые продукты, в магазинах In.gredients покупатели получат возможность и сэкономить, поскольку им придется покупать только то, что им нужно. К примеру, некоторые люди хотят купить лишь несколько яиц, вместо того чтобы покупать дюжину.

При этом Лейн отказался сообщать точную дату открытия магазина, рассказав, что бизнес будет запущен «очень скоро». Он также отметил, что если магазин окажется успешным, компания будет открывать дополнительные магазины.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)