В магазинах "Системы РегионМарт" начнут использовать биоразлагающиеся пакеты

Фильтры

Регион

Новости

В магазинах "Системы РегионМарт" начнут использовать биоразлагающиеся пакеты

Компания «Система РегионМарт» станет первой розничной сетью в Кузбассе, использующей биоразлагающиеся пакеты. Первая партия новых полиэтиленовых пакетов появится в продаже в магазинах «Чибис» уже в середине декабря. После 30 дней тестовой продажи биоразлагающиеся пакеты будут использоваться и в магазинах «Спутник» и «Поляна» во всех регионах присутствия. Цена на экологически безопасные пакеты для потребителей не изменится.

«Мы станем первой в Кузбассе торговой сетью, начавшей использование безопасных для окружающей среды пакетов, - отметил руководитель направления СТМ Руслан Первицкий. В целях сохранения экологии мы разработали целую программу по замене традиционных полиэтиленовых упаковок на биоразлагающиеся пакеты. И хотя новая упаковка не исчезает чудесным способом за мгновение, однако она разрушается значительно быстрее обычного полиэтилена. Разлагаются био-пакеты в течении 2-х лет, вместо 10 ».

Экологически безопасные пакеты по-прежнему сделаны из полиэтилена, однако специальная добавка позволяет сократить период распада пленки. При температуре 80 градусов по Цельсию полиэтиленовая упаковка начинает распадаться, при этом загрязнение окружающей среды минимально.

Справка:

ООО "Система РегионМарт" было создано в результате слияния компаний «Система Чибис» и «РегионМарт». Контрольным пакетом акций – 90% владеет семья Колесник, 10% принадлежат МДМ Банку. В настоящее время Компания является одной из крупнейших торговых сетей за Уралом. Сегодня сеть насчитывает 161 магазин в 6 регионах СФО.

Источник: retail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)