В Европе дорожает норвежский лосось

Фильтры

Регион

Новости

В Европе дорожает норвежский лосось

Норвежский сектор морепродуктов пережил лучший февраль в своей истории, согласно данным, опубликованным Норвежским советом морепродуктов, что снова было связано с увеличением стоимости экспорта лосося.

80000 тонн лосося на сумму 5,1 млрд. норвежских крон (524 млн евро) было экспортировано. за отчетный период. Это представляет собой увеличение на 7% в объеме и увеличение стоимости на 492 миллионов норвежских крон (50 500 000 евро) или на 11% по сравнению с февралем 2018 года. В общей сложности, Норвегия экспортировала 166 000 тонн лосося в этом году на сумму 10,7 млрд. норвежских крон (1 млрд. евро) , что свидетельствует об увеличении на 4%  объема поставок и на 11% их стоимости по сравнению с тем же периодом прошлого года.

«Крупнейшими развивающимися рынками в феврале были Польша, Дания и Литва. Это рынки, где большая часть лосося перерабатывается для экспорта на другие рынки, в основном в пределах ЕС. Мы также видим позитивные тенденции, особенно в потреблении копченого лосося на таких рынках, как Германия, Франция и Италия», -отмечают в Норвежском совете морепродуктов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)