Украина: корейский агробизнес изучает возможность сельхозпроизводства на Херсонщине

Фильтры

Регион

Новости

Украина: корейский агробизнес изучает возможность сельхозпроизводства на Херсонщине

Представители корейских сельскохозяйственных корпораций изучают возможность производства на Херсонщине собственными силами сельскохозяйственной продукции для потребностей Республики Корея. Об этом корреспонденту УКРИНФОРМа сообщили во вторник в Главном управлении агропромышленного развития ОГА.

В частности, вопросы возможного участия корейских инвесторов в сельхозпроизводстве на Херсонщине были обсуждены в конце ноября на встрече в облгосадминистрации, в которой приняли участие работники Главного управления агропромышленного развития ОГА и делегация представителей сельскохозяйственных корпораций Республики Корея.

Как отметили в управлении, корейские бизнесмены проявили особую заинтересованность по развитию в регионе животноводства (в частности, свиноводства), выращиванию и переработке здесь кормовых культур, производству и экспорту пшеницы. Представители агробизнеса Страны утренней свежести также затронули вопрос о возможном строительстве корейскими инвесторами на Херсонщине комбикормовых заводов.

Не исключается и участие в корейском сельхозпроизводстве на Херсонщине местной корейской диаспоры - между ее представителями и делегацией сельскохозяйственных корпораций Республики Корея была проведена отдельная встреча.

Как сообщили корреспонденту УКРИНФОРМа в управлении по вопросам внутренней политики и связей с общественностью ОГА, представители корейского меньшинства компактно проживают в регионе на территории Херсонского городского совета, Голопристанского, Скадовского и Белозерского районов.

Источник: УНИА

Также в разделе

Комментарии (0)