Три машины Combi производства Sidel и Serac на заводе Lesieur во Франции

Фильтры

Регион

Новости

Три машины Combi производства Sidel и Serac на заводе Lesieur во Франции

В период с 2019 по 2021 г. три машины Combi производства компаний Sidel и Serac для пищевых масел были установлены на заводе по розливу компании Lesieur в Кудекерке (север Франции). Компания по производству масла, соусов и приправ теперь может производить легкие бутылки и использовать переработанный ПЭТФ (rPET). С точки зрения эксплуатации, сочетание двух технологических экспертов по пищевому маслу, Sidel для выдува тары и Serac для розлива и укупорки, также помогло Lesieur сократить до рационального количество форматов бутылок, сократить общее время переналадки, а также потребление энергии.

Основанная в 1908 г. компания Lesieur, входящая в Avril Group, производит и продает полный спектр растительных масел, соусов и приправ с инновационными продуктами, ориентированными на вкус, качество, питательность и экологичность. В 2015 г. предприятие начало модернизацию производств. Завод в Кудекерке, одно из крупнейших в Европе предприятий, осуществляющее розлив 170 млн л масел в год, получил целевые инвестиции в размере 20 млн евро в течение трех лет для развития операций розлива.

Преобразование строилось вокруг ввода в эксплуатацию трех машин Sidel Serac Combi с функциями выдува тары, розлива и укупорки, которые могут производить продукцию в форматах от 0,5 или 1 л до 2 и 3 л со скоростью от 15 000 бутылок в час до 30 000 бутылок в час. «Мы решили инвестировать в решение для выдува тары в линию. Сейчас у нас всего пять производственных линий, но мы можем увеличить наши общие производственные мощности благодаря высокоскоростным решениям Sidel. Это также очень положительно сказалось на производственных затратах», – говорит Франсис Арулрадж (Francis Arulraj), менеджер проекта Lesieur.

Оборудование Sidel занимает малую площадь, что облегчило повседневную работу операторов. Когда дело доходит до смены формата, эта операция не только достаточно проста для выполнения всеми работниками, но и отвечает потребностям производства и адаптации. Например, сокращенное время замены пресс-формы снижает время простоя производства. «Мы также оптимизировали доступность нашей линии благодаря поддержке команды упаковки Sidel. Сократив количество форматов бутылок с 22 до 14, благодаря общему внешнему диаметру, теперь мы имеем возможность оптимизировать наш производственный график. При этом мы по-прежнему можем предлагать нашим клиентам различные формы», – заявляет Дени Трелю (Denis Trelhu), директор по производству.

«Мы наладили отличное партнерство с двумя историческими поставщиками, Sidel и Serac, которые доказали свою компетентность в области розлива масла в бутылки, а также использовали опыт технических специалистов, которые находились на месте на протяжении всего проекта. Благодаря этому трехстороннему партнерству мы сможем сделать большой шаг вперед», – заключает Кристоф Ланс (Christophe Lance), директор завода.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)