Российские деликатесы начнут поставки в сеть премиальных отелей и ресторанов Турции

Фильтры

Новости

Российские деликатесы начнут поставки в сеть премиальных отелей и ресторанов Турции

Товары российских производителей, представленные на площадках Российского экспортного центра (РЭЦ) в Стамбуле, привлекли внимание крупных сетей премиальных отелей и ресторанов в Турции. В частности, сеть Divan проявила интерес к российским деликатесам, включая икру и алкогольные напитки.

Первые поставки российских товаров в эту турецкую премиальную сеть начнутся благодаря поддержке РЭЦ, который помогает более чем 40 компаниям продвигать свою продукцию на турецком рынке через дегустационные мероприятия. Представители сети Divan положительно оценили премиальный алкоголь, красную икру, рыбные закуски и соусы от российских производителей. В сеть входят отели категории 4 и 5 звезд, а также различные рестораны, включая пабы и кондитерские.

Одно из заведений — вегетарианский ресторан Telezzuz — в 2024 году получило зеленую звезду от Мишлен за свои принципы устойчивого развития. С момента открытия павильона РЭЦ в Стамбуле в 2022 году более 540 наименований продукции российских компаний активно продвигаются на турецком рынке.

Источник: Foodretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)