Россия: в июне 2008 г. повышались цены на крупу, бобовые и бензин - Росстат

Фильтры

Регион

Новости

Россия: в июне 2008 г. повышались цены на крупу, бобовые и бензин - Росстат

Среди основных групп продовольственных товаров в июне 2008 г. более всего подорожали крупа и бобовые - на 6,4%. Среди основных групп непродовольственных товаров в июне 2008 г. более всего подорожал автомобильный бензин - на 4,3%. Об этом сообщается в материалах Федеральной службы государственной статистики, поступивших сегодня, 7 июля.

По данным Росстата, повышение цен зафиксировано также на макаронные изделия - на 2,9%, подсолнечное масло - на 2,7%; хлеб и хлебобулочные изделия, мясо и птица - на 1,9%, сахар-песок - на 1,2%.

Цены на молоко и молочную продукцию не изменились, а на яйца - снизились на 11,2%.

Цены на стройматериалы повысились на 1,2%; медикаменты, моющие и чистящие средства - на 1,1%. Цены на телерадиотовары снизились на 0,3%.

В сфере платных услуг населению за июнь 2008 г. значительнее всего выросли тарифы на санаторно-оздоровительные услуги - на 7,3%, услуги зарубежного туризма - на 3,8%, пассажирского транспорта - на 3,2%, а также бытовые услуги - на 1,3%.

Медицинские услуги и услуги дошкольного воспитания подорожали на 0,9%.

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги повысились за месяц на 0,2%. Тарифы на услуги связи также выросли на 0,2%, а на страховые услуги - не изменились.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)