Российская делегация во главе с заместителем Министра сельского хозяйства РФ Сергеем Левиным примет участие в 26-й Международной выставке продуктов, напитков, оборудования для гостинично-ресторанного бизнеса и кулинарии стран Персидского залива «Gulfood 2021». Мероприятие с участием представителей Минсельхоза России, Федерального центра «Агроэкспорт», РЭЦ, ВЭБ РФ, руководителей отраслевых союзов и аграрных компаний пройдет с 21 по 25 февраля в Дубае.
В деловой программе российской стороны запланировано около 200 отраслевых В2В встреч с руководителями органов власти и ключевыми импортерами продовольствия из ОАЭ, а также других государств Персидского залива и Северной Африки. Главной темой обсуждений станет развитие экспорта российской агропродукции в страны этого важнейшего макрорегиона.
По мнению директора Департамента развития экспорта продукции АПК Минсельхоза России Романа Чекушова, выставка «Gulfood 2021» является эффективной международной площадкой для выстраиваний плотных коммуникаций между профильными государственными органами и организациями, производителями, крупнейшими потенциальными партнерами в странах ближневосточного региона, инвесторами.
«Gulfood, как первая масштабная очная агропродовольственная выставка в этом году – верный признак преодоления пандемии. Несомненно, на фоне позитивного тренда в развитии межгосударственных отношений России и стран Персидского залива наш товарооборот будет неуклонно расти, – считает глава Департамента. – Мы знаем, что сейчас пользуется спросом, умеем производить это и готовы поставлять. Уверен, что наша продукция будет востребована на рынке ближневосточного и североафриканского регионов», - отметил Роман Чекушов.
Российскую экспозицию общей площадью 318 кв. м. представят более 20 отечественных компаний: Комос Групп, ЭкоНива, ТД «Черкизово», Невский Кондитер, ТК «Благо», Акконд, кондитерская фабрика «Победа» и другие.
На BioFach 2021 презентован новый Статистический ежегодник «Мир органического сельского хозяйства»
«Gulfood» – крупнейшая агропродовольственная выставка в ближневосточном регионе. В числе ее основных целей – содействие экспортерам в установлении прямых и непосредственных контактов с потенциальными торговыми партнерами на Ближнем Востоке, Африке и Южной Азии. Ежегодно мероприятие посещают более 5 тысяч участников из 120 стран и свыше 100 тысяч посетителей.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать новости.
Авторизуйтесь,
чтобы получить доступ к личному профилю.
В 2021 году мы планируем приступить к выпуску линейки новой продукции из...
Написал Сергей Николаевич Саввин в теме Помощь технолога начинающему специалисту.
Нужно контролировать ввозимые пищевые добавки.
Написал Георгий Киракосян в теме Проект Роспотребнадзора о новых требованиях к маркировке продуктов раскритиковали в отраслевых союзах
Компания Семаргл разработала уникальную антибактериальную добавку с торговой...
Написал Семаргл консерванты в теме Пищевые добавки
Компания Семаргл разработала уникальную антибактериальную добавку с торговой...
Написал Семаргл консерванты в теме Срок годности батончика из гречки
Добрый день! Регистрация ТУ на добровольной основе, если желаете защитить...
Написал Ольга Фёдорова в теме Разработка ТУ
Для начала стоит определиться с отраслью. В каждой из них всегда есть место...
Написал Дарья Овчинникова в теме Помощь технолога начинающему специалисту.
ОБращайтесь, поможем. Лучше писать на почту или WhatsApp. В личном кабинете...
Написал Александр Сотников в теме Нужна консультация технолога: чипсы из бананов
ТУ нужно будет предоставить в огран стандартизации для регистрации и...
Написал Александр Сотников в теме Разработка ТУ
Здравствуйте. Опишите в личку вашу проблему. Скорее всего поможем.
Написал Александр Сотников в теме Консультация технолога по переработке и фасовке морепродуктов
Я не инвертирую патоку. Я инвертирую карамельный сироп. Сироп на фруктозе я...
Написал Дарья Овчинникова в теме Сахаро-паточный и фруктозный сиропы для батончиков
Карамельную патоку не стоит разводить водой. Есть риск, что она может...
Написал Дарья Овчинникова в теме Карамельная патока. Консерванты
Здравствуйте, Нужна консультация по бланшеровке фундука: от необходимого...
Написал Денис Новиков в теме Консультация по бланшеровке фундука
А зачем вы инвертируете патоку? Попробуйте инвертировать только сахарный...
Написал Александр Сотников в теме Сахаро-паточный и фруктозный сиропы для батончиков
Комментарии (0):
Эту новость еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.