Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Вчера заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Патрушев провёл рабочую встречу с заместителем премьер-министра Республики Беларусь Юрием Шулейко, где обсудили вопросы взаимодействия в сферах агропромышленного комплекса, рыбного хозяйства и охраны окружающей среды.
По предварительным данным, в 2024 году товарооборот в агропромышленном секторе между Россией и Беларусью вырастет на 15%, превысив 8 миллиардов долларов. Ожидается, что положительная динамика продолжится. Страны совместно работают над освоением зарубежных рынков и успешно сотрудничают в семеноводстве.
В области экологии активизирована работа совместной коллегии профильных ведомств. На последнем заседании была подписана трёхлетняя программа сотрудничества, направленная на охрану окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов. Программа включает мероприятия по улучшению системы охраны природных территорий, развитие экологического туризма и обмен опытом в сфере государственного экологического контроля.
Также в 2024 году одобрена «дорожная карта» по трансграничному водному сотрудничеству с 119 мероприятиями, направленными на сохранение и восстановление водных ресурсов рек Днепр и Западная Двина. Россия и Беларусь также работают над улучшением геологического изучения приграничных территорий, что повысит эффективность эксплуатации месторождений.
Источник: Foodretail.ru