Продажи товаров так называемого сегмента «апокалипсис», к которому относятся мясные консервы, за последнюю неделю сентября 2020 года в сети магазинов «Магнит» выросли на 13–14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом динамика роста продаж в десятки раз ниже мартовских цифр, сообщает пресс-служба ретейлера.
«В целом влияние коронавируса на спрос уже не так значительно: потребители стали рациональнее подходить к закупкам продуктов длительного хранения. Также возможно сохранение у некоторых потребителей еще весенних запасов, например гречневой крупы», – сообщили представители «Магнита».
Например, в Москве резкого роста спроса на консервы, крупы и макароны не наблюдается, хотя в столице с конца сентября начали действовать предписания по самоизоляции для пенсионеров и людей из группы риска.
Так, за неделю с 25 сентября по 1 октября 2020 года продажи круп в магазинах «Магнит» в Москве выросли по сравнению с этим же периодом 2019 года на 32%, макарон – на 30%, мясных консервов – на 14%, растительного масла – на 29%, туалетной бумаги – на 35%.
Для сравнения пресс-служба приводит данные о росте продаж за неделю с 11 по 17 марта 2020 года, когда было объявлено о приостановке авиасообщения России с рядом стран и других антикоронавирусных мерах. Так, в московских магазинах «Магнит» продажи круп по сравнению с той же неделей 2019 года выросли на 229%, макарон – на 394%, мясных консервов – на 456%, растительного масла – на 145%, туалетной бумаги – на 125%, замороженной продукции – на 30%, бытовой химии для уборки – на 46%.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать новости.
Авторизуйтесь,
чтобы получить доступ к личному профилю.
Здравствуйте! Был опыт в этом направлении с одной компанией. Готова...
Написал Юлия Силкина в теме Совет технолога по маслу водорослей
Здравствуйте! Если акутально- готова обсудить сотрудничество. Пишите в...
Написал Юлия Силкина в теме Требуется консультация-помощь технолога кондитерского производства
Написал Курласов Максим в теме
Написал Курласов Максим в теме
Добрый день. Свяжитесь со мной если ваше предложение все еще актуально.
Написал Дарья Билан в теме Ищу удаленную консультацию технолога. Рецептура мармелада
В 2021 году мы планируем приступить к выпуску линейки новой продукции из...
Написал Сергей Николаевич Саввин в теме Помощь технолога начинающему специалисту.
Нужно контролировать ввозимые пищевые добавки.
Написал Георгий Киракосян в теме Проект Роспотребнадзора о новых требованиях к маркировке продуктов раскритиковали в отраслевых союзах
Компания Семаргл разработала уникальную антибактериальную добавку с торговой...
Написал Семаргл консерванты в теме Пищевые добавки
Компания Семаргл разработала уникальную антибактериальную добавку с торговой...
Написал Семаргл консерванты в теме Срок годности батончика из гречки
Добрый день! Регистрация ТУ на добровольной основе, если желаете защитить...
Написал Ольга Фёдорова в теме Разработка ТУ
Для начала стоит определиться с отраслью. В каждой из них всегда есть место...
Написал Дарья Овчинникова в теме Помощь технолога начинающему специалисту.
ОБращайтесь, поможем. Лучше писать на почту или WhatsApp. В личном кабинете...
Написал Александр Сотников в теме Нужна консультация технолога: чипсы из бананов
ТУ нужно будет предоставить в огран стандартизации для регистрации и...
Написал Александр Сотников в теме Разработка ТУ
Комментарии (0):
Эту новость еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.