Примерно треть рестораторов будет вынуждена уйти с рынка из-за коронавируса

Фильтры

Регион

Новости

Примерно треть рестораторов будет вынуждена уйти с рынка из-за коронавируса

В пятницу, 10 апреля, в ходе видеоконференции «Регионы сверяют антикризисные часы» президент Федерации рестораторов и отельеров (ФРиО) Игорь Бухаров заявил, что даже в том случае, если ограничительные меры из-за пандемии COVID-19 отменят в конце апреля, 30% российских рестораторов будут вынуждены уйти с рынка. Об этом сообщает портал Food NewsWeek (FNW).

Необходимо добавить, что свои опасения о будущем ресторанного бизнеса президент ФРиО высказывал раньше, в марте. Во время видеоконференции он отметил, что, возможно, эпидемия очистит рынок от лишних заведений, владельцы которых допустили просчеты при выборе места, составлении меню, выборе и подготовки персонала и прочие ошибки.

Тем не менее, сказал Бухаров, переход на режим онлайн-приема и доставки заказов потребителю не спасет бизнес. В сходной ситуации находятся рестораторы США и Юго-Восточной Азии, с которыми ФРиО поддерживает контакты. Помимо текущих финансовых потерь, у владельцев закрытых заведений HoreCa есть дополнительный риск потери проверенных поставщиков, не выполнив взятые на себя обязательства.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)