Президент РФ передал Минсельхозу функции по разработке мер таможенно-тарифного регулирования в отношении сельскохозпродукции

Фильтры

Регион

Новости

Президент РФ передал Минсельхозу функции по разработке мер таможенно-тарифного регулирования в отношении сельскохозпродукции

Президент России Дмитрий Медведев 12 мая 2008 г. подписал указ "Вопросы системы и структуры федеральных органов исполнительной власти". Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Согласно данному указу, Министерству сельского хозяйства РФ передается ряд функций преобразуемого Министерства экономического развития и торговли РФ.

В частности, Минсельхоз наделяется функциями по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере земельных отношений (в части, касающейся земель сельскохозяйственного назначения) и по государственному мониторингу таких земель, а также по подготовке проектов решений Правительства РФ о применении мер таможенно-тарифного и нетарифного регулирования в отношении сельскохозяйственной и рыбной продукции.

Документом также установлено, что в ведении Министерства сельского хозяйства РФ находятся Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Федеральное агентство лесного хозяйства и Федеральное агентство по рыболовству.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)