Назван овощ, способный поднять настроение

Фильтры

Регион

Новости

Назван овощ, способный поднять настроение

Регулярное употребление помидоров способствует быстрому заживлению ран и помогает лучше усваиваться в организме железу и магнию. Также этот овощ считается хорошим помощником для поднятия настроения. Об этом рассказала врач-диетолог, доктор медицинских наук Елена Паравантес.

Таким образом, по мнению врача в томатах содержится немалое количество такого пигмента, как ликопин, а также в них есть витамин С и другие антиоксиданты, которые улучшают настроение. Стоит отметить, что по результатам исследования, люди, которые ели помидоры от двух до шести раз в неделю, на 46% реже сообщали о симптомах депрессии чем те, кто употреблял их реже одного раза в неделю. Интересно, что остальные овощи во время проведения такого эксперимента подобного эффекта на состояние здоровья человека не оказывали.

Наряду с этим по словам диетолога, наличие в рационе томатов ускоряет процесс заживления ран. Так, помидор оказывает существенную пользу при проблемах с кожей, которые вызваны интенсивным воздействием ультрафиолета – ожогов и новообразований.

Источник: agronews.com

Также в разделе

Комментарии (0)