На Кубани построили свиноферму, а в Кировской области — животноводческий комплекс

Фильтры

Регион

Новости

На Кубани построили свиноферму, а в Кировской области — животноводческий комплекс

В Кировской области начала работу первая очередь нового животноводческого комплекса. В это же время в Краснодарском крае завершилось возведение свинокомплекса за 1,6 млрд руб.

Животноводческий комплекс в Кировской области

Животноводческий комплекс в деревне Поповка Кировской области строит сельхозпредприятие «Пригородное». Сейчас там разместили первых коров (60 голов), которые в скором времени начнут давать молоко, сообщает сайт правительства региона. Также производственная площадка укомплектована цифровым доильным блоком и танком-охладителем молока.

Вторую очередь комплекса планируют завершить к концу текущего году. Он будет состоять из двух дворов, в каждом из которых будет находиться 288 скотомест.

Свинокомплекс в Краснодарском крае

В Краснодарском крае завершилось строительство свинофермы полного производственного цикла на 2,4 тыс. свиноматок. Инвестиции в этот проект составили 1,6 млрд руб. Предприятие принадлежит опытно-производственному хозяйству «Искра», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В целом за 2021 года на Кубани было произведено 580 тыс. т мяса, отмечают в правительстве региона. Объем экспорта продукции АПК из региона по итогам прошлого года составил порядка $3,2 млрд.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)