Минпромторг предложил разделить субъекты РФ по значимости рынков сбыта

Фильтры

Регион

Новости

Минпромторг предложил разделить субъекты РФ по значимости рынков сбыта

Российское ведомство предложило дифференцировать субъекты Российской Федерации при госрегулировании торговли. Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на текст доклада Минпромторга, который Денис Мантуров, глава ведомства, представит 2 октября на заседании правительства.

В рынки федерального значения Минпромторг предлагает отнести Севастополь, Москву, Санкт-Петербург и остальные города-миллионники, так как они являются самыми крупными рынками сбыта и непосредственно влияют на российскую экономику. Остальные города министерство предлагает отнести к розничным рынкам регионального и местного значения.

Однако в тексте документа не указано, для чего именно Минпромторг предложил ввести дифференциацию региональных розничных рынков. Напомним, в данный момент размер рынка влияет так называемый порог доминирования ритейлеров в регионе.  

Источник: ИТАР-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)

Foodretail в Telegram

Чаты для торговли продуктами питания оптом
Подписаться
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.