Минпромторг ответил на просьбу ретейлеров снизить цены на мясо и молоко

Фильтры

Регион

Новости

Минпромторг ответил на просьбу ретейлеров снизить цены на мясо и молоко

Просьба Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) снизить НДС на социально значимые продукты будет рассмотрена, сообщили в Минпромторге. Речь, в том числе, о сдерживании цен на мясо, хлеб, муку, бананы, молоко и чай.

По информации «Известий», полученной в министерстве, в Минпромторге считают, что инициатива АКОРТ заслуживает внимания.

Напомним, представители торговых сетей сообщили ФНС, что ретейлу необходимо снизить налог на добавленную стоимость, включенную в цену товара. Обращается внимание и на потребность упрощения расчета НДС. Речь также об отсрочке для уплаты взносов по страховке.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Foodretail теперь и в MAX

Канал Foodretail.ru в MAX — бесплатные объявления о продаже мяса
Перейти
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.