Марихуана для рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Марихуана для рыбы

Интересная инициатива канадского предпринимателя по раздельной аквапонике

Тэннер Стюарт потратил годы на разработку закрытых вертикальных фермерских хозяйств для канадской компании Nutraponics, расположенной в Альберте, и был убежден, что аквапоника для производства салатов идеально подойдет для его родной провинции Нью-Брансуик.

Однако вскоре после покупки объекта площадью 100 000 кв футов в Сент-Стивене для запуска собственной фермы Stewart Farms он отказался от листовой зелени и вместо этого попытался объединить разведение тиляпии с недавно легализованной в Канаде культурой, представляющей растущий сектор рынка – марихуаной.

Марихуана - одна из самых ценных культур в мире, тем более, если она выращена органически. Стюарт говорит, что на сегодня слишком мало производителей сосредоточили свое внимание на выращивании органического медицинского каннабиса без пестицидов и синтетических питательных веществ.

«Таким образом, вариант аквапонической фермы, совмещающий выращивание тиляпии и марихуаны в здании, показался мне подходящим. Сейчас проект Stewart Farms ждет своей лицензии на выращивание марихуаны от Министерства здравоохранения Канады. После этого, мы планируем получать 200 метрических тонн тиляпии, а также урожай с четырех этажей стеллажей для производства каннабиса», - говорит Стюарт.

Оба производства будут разделены системой, в которой вода и материалы не перемещаются автоматически с одной стороны на другую. Это поможет избежать сложностей с поиском компромиссов относительно уровня pH и температуры воды для рыбы и растений.

Разделение компонентов фермы на два отдельных предприятия значительно снижает риск в случае, если что-то пойдет не так.

«Ни при каких обстоятельствах вы не хотите, чтобы оба ваших предприятия попали в замкнутый цикл, который может повлиять на урожайность или качество растений, а также на здоровье рыб», - говорит он.

Хотя Стюарт уверен, что лицензия на выращивание конопли будет предоставлена ​​без помех, он менее уверен в достижении органической сертификации для фермы. Хотя все процессы производства не имеют синтетической составляющей, органическая сертификация именно для аквапоники может стать спорным вопросом, так как некоторые сертификаторы не относят аквапонику к органическому земледелию.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)