Литва и Латвия вместе представят свое сельхозпроизводство в России

Фильтры

Регион

Новости

Литва и Латвия вместе представят свое сельхозпроизводство в России

Литва и Латвия объявили о намерении скооперироваться и приступить к сотрудничеству в создании совместной Торговой палаты в России. Целью данного объединения является совместное участие в международной выставке пищевых товаров, сельхозпродукции и садоводства «Зеленая неделя», которая состоится в 2010 году.

Как рассказал корреспонденту «БалтИнфо» начальник отдела по связям с общественностью литовского Министерства хозяйства Вилюс Рякявичюс, данное решение было принято и подписано руководителями Министерств сельского хозяйства обеих стран.

По словам Рякявичюса, для совместного участия в выставке будет создана специальная программа, которая позволит, объединив стенды, наиболее эффективно использовать ассигнованные на мероприятие финансовые средства.

Чиновник пояснил, что главами министерств обсуждались также возможности сотрудничества в сфере производства и реализации молока и молочных продуктов.

Добавим, что одновременно литовские СМИ сообщили, что в связи с нестабильностью латвийской экономики, литовский бизнес начал покидать соседнюю страну. В частности, рынок активно покидают ретейлеры. Так, литовская компания BMS, управляющая сетью магазинов электроники BMS Megapolis, объявила о прекращении своей деятельности в Латвии. На прошлой неделе закрылся последний действовавший в Риге магазин этой сети.

Со второго полугодия 2008 года латвийский рынок техники покинул целый ряд продавцов. Так, прошлым летом закрылись все магазины сети Planeta El. Осенью из страны ушел литовский Topo Centrs, а

Источник: БалтИнфо.ru

Также в разделе

Комментарии (0)