«Лента» привлекает покупателей к борьбе с просрочкой на полках

Фильтры

Регион

Новости

«Лента» привлекает покупателей к борьбе с просрочкой на полках

Розничная сеть «Лента» начала акцию, по которой покупатели могут получить бонусные баллы за найденные товары с истёкшим сроком годности.

Акция «Стражи Фреша» в 254 гипермаркетах во всех регионах присутствия. Покупатель, который найдёт на полках товар с истёкшим сроком годности, может получить 50 баллов на «Карту №1» за каждую единицу. Для этого ему необходимо обратиться на стойку информации, не пробивая найденный товар. Если стойка находится за пределами кассовой зоны, нужно вызвать специалиста клиентского сервиса.

Баллы начисляются в течение 30 минут и действуют 30 дней с момента зачисления.Компания провела тестирование в десяти магазинах центрального региона и получила позитивные отклики от покупателей.

«Мы используем различные инструменты для того, чтобы на полках не было просроченных товаров, — рассказал операционный директор «Ленты» Руслан Ардовский. — Акция “Стражи Фреша” поможет нам повысить качество услуги, которую мы оказываем покупателю, и устранить возможные операционные несовершенства в работе магазинов».

Акция продлится до 31 августа 2022 года. В ней участвуют как продовольственные, так и непродовольственные товары, на которых указан срок годности.

«Лента» использует различные решения для снижения списаний товара. Год назад компания внедрила динамическую систему скидок на товары с истекающим сроком годности. Размер скидки, которая подгружается автоматически, напрямую зависит от даты окончания срока годности, что позволяет своевременно уценивать продукцию и продавать её быстрее.

Источник: retail-loyalty.org

Также в разделе

Комментарии (0)