Компания Taco Bell отозвала с рынка партию говядины, загрязненной металлом

Фильтры

Регион

Новости

Компания Taco Bell отозвала с рынка партию говядины, загрязненной металлом

Международная сеть ресторанов быстрого питания Taco Bell остановила продажи маринованной говядины, поступившей в период с 20 сентября по 4 октября, на рынке США сообщает журнал Food NewsTime (FNT) со ссылкой на британский New Food magazine.

Сеть Taco Bell корпорации Yum! Brands, охватывающая 21 штат США, отозвала говядину из всех своих заведений и распределительных центрах в Вирджинии, Мичигане, Нью-Джерси, Нью-Йорке и Огайо. Президент Taco Bell в Северной Америке Джули Масино (Julie Masino) публично заявила, что безопасность и доверие клиентов — величайшие ценности компании.

Причиной отзыва стал единственный инцидент: клиент ресторана обнаружил в мясе инородное тело, напоминающее мелкий фрагмент металлической стружки. В течение недели после поступления его жалобы сотни килограммов подозрительной продукции изъяли из оборота и утилизировали.  После отзыва говядины из ресторанов информацию об уничтоженной передали в министерство сельского хозяйства США (USDA).

Как выяснилось в ходе расследования этого эпизода, поставщиком говядины, содержащей мельчайшие частицы металла, была компания Kenosha Beef.  

Источник: мясной эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)