Хакеры атаковали агрохаб «Селятино» логистической компании «Славтранс-Сервис»

Фильтры

Регион

Новости

Хакеры атаковали агрохаб «Селятино» логистической компании «Славтранс-Сервис»

Агентство экономической информации «ПРАЙМ» со ссылкой на письмо логистической компании «Славтранс-Сервис» в Минсельхоз России сообщило о хакерской атаке на подмосковный агрохаб «Селятино» и попытке разморозить 40 тысяч тонн мясной и рыбной продукции, хранившейся в холодильно-складском комплексе.

Хакеры взломали систему управления автоматизированным оборудованием датского бренда Danfoss с дистанционным управлением и получили несанкционированный доступ к головному контроллеру. Ночью в субботу, 26 февраля, был создан полноправный пользователь под именем Anonymous, который изменил параметры температурного режима, установив +30 °C вместо –24 °C.

Служба безопасности АО «Агрохаб „Селятино”» оперативно отразила атаку, восстановив исходные параметры и сохранив продукцию в полном объеме. Сейчас холодильно-складской комплекс отключен от интернета и переведен на локальное управление.

АО «Славтранс-Сервис» входит в Ассоциацию организаций продуктового сектора (АСОРПС). Высокотехнологичный комплекс в Селятино под Наро-Фоминском площадью более 8000 м² рассматривается как один из опорных элементов транспортного коридора между Россией и КНР. Предполагают, что покушение на систему совершила нашумевшая в последние дни группа Anonymous.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)