Группа «Черкизово» увеличивает поставки мяса птицы на рынок Китая

Фильтры

Регион

Новости

Группа «Черкизово» увеличивает поставки мяса птицы на рынок Китая

Группа «Черкизово» расширяет ассортимент птицеводческой продукции, отправляемой на экспорт в Китай, по ссобщению пресс-центра компании.

Компания подписала соглашения о поставках филе куриной грудки, куриной голени и бедра с Cargill China и COFCO Meat. Через своих партнеров «Черкизово» планирует также поставлять куриные полуфабрикаты для крупных китайских ритейлеров и сетей общепита.     

На проходящей в Шанхае одной из крупнейших мировых выставок China International Import Expo (CIIE) Группа «Черкизово» подписала несколько коммерческих контрактов на поставку мяса птицы российского производства на общую сумму более $20 млн. Самые крупные сделки заключены с ведущими китайскими агрохолдингами – Cargill China и COFCO Meat.

С весны этого года Группа «Черкизово» уже поставляет в Китай свою птицеводческую продукцию – в основном, это популярные в Китае куриные лапы и крылья. Новые соглашения, подписанные компанией на CIIE, расширят ассортимент поставок такими позициями как куриная голень и бедро, филе куриной грудки и др.

«Растущий китайский рынок птицеводческой продукции, спрос на которую постоянно повышается, способствует успешной реализации совместных планов Группы и ее партнеров, а также создает хорошие условия для наращивания взаимовыгодного товарооборота между Россией и Китаем», - прокомментировал генеральный директор Группы «Черкизово» Сергей Михайлов. Он отметил, что успеху переговоров «Черкизово» с крупнейшими игроками китайского рынка способствовали эффективные меры государственной поддержки экспорта несырьевой продукции, предпринятые правительством РФ и Российским экспортным центром.

«Мы рады, что объединение усилий государства и частных компаний в деле продвижения продукции агропрома и птицеводческой отрасли за рубеж приносит свои плоды. Год назад на первой выставке CIIE был подписан российско-китайский протокол, завершивший многолетию работу по получению доступа российской птицеводческой продукции на китайский рынок. Конкретным воплощением этого протокола сегодня стали многомиллионные контракты, заключенные между крупнейшим агрохолдингами двух стран», - отметил старший вице-президент Российского экспортного центра Алексей Кожевников.

Подписанные контракты Группа «Черкизово» и ее китайские партнеры рассматривают как начало стратегического сотрудничества, включающего в себя не только поставку в Китай мясного сырья для его последующей переработки, но и экспорт куриных полуфабрикатов для реализации в крупнейших сетях общественного питания и продовольственной розницы.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)