Госпрограмма развития АПК может быть скорректирована

Фильтры

Регион

Новости

Госпрограмма развития АПК может быть скорректирована

Госпрограмма развития АПК может быть скорректирована по итогам 9 месяцев этого года. Об этом сегодня сообщил первый вице-премьер РФ Виктор Зубков на селекторном совещании с регионами по вопросам агропромышленного комплекса.

Зубков подчеркнул, что "складывающаяся сложная ситуация в отдельных регионах - пока не повод к пересмотру целевых индикаторов программы". "Этот вопрос можно рассмотреть по итогам 9 месяцев на заседании комиссии по развитию АПК, - сказал он. - В сегодняшних условиях корректировка показателей явно преждевременна". По мнению Зубкова, ключевая задача - сохранить темпы производства по мясу и молоку.

"2008 год был действительно рекордным по объемам производства сельского хозяйства и одним из лучших по погодным условиям", - отметил Зубков. "Ситуация в первом полугодии относительно стабильная, темпы невысокие - около 1 проц, но они объективные", - уточнил первый вице- премьер. - Сегодня несколько иные условия - сокращение бюджетных расходов, падение покупательского спроса и неблагоприятные погодные условия в ряде регионов".

Источник: ИТАР-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)