Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В России женщины активно участвуют в развитии сельских территорий, занимая до 27% мест в агропромышленном комплексе. Более 60% сельской ипотеки оформляется на имя женщин, которые на 20% чаще получают кредиты на улучшение и развитие своих хозяйств.
Они также в три раза чаще создают микробизнесы в сфере переработки и туризма. По данным Россельхозбанка, 35% фермеров-женщин используют цифровые решения в своей работе, что значительно превышает соответствующий показатель среди мужчин. Женщины также играют ключевую роль в обновлении инфраструктуры сел и активно развивают проекты в таких сферах, как медицина и образование. С запуском программы "Женщины за развитие сельских территорий" они могут получать бесплатное дополнительное образование для повышения своей квалификации.
Источник: Foodretail.ru