Дальрыбвтуз совершенствует подготовку своего кадрового резерва

Фильтры

Регион

Новости

Дальрыбвтуз совершенствует подготовку своего кадрового резерва

Занятия производятся вместе со специалистами на новейших тренажерах

Фото: ЕНВ

В Мореходном институте Дальрыбвтуза курсанты и слушатели обучаются строго в соответствии с требованиями Международной конвенции "о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты". Используя новейшие тренажеры, ВУЗ готовит профессиональный кадровый резерв, сообщает ЕНВ со ссылкой на пресс-службу Дальрыбвтуза.

Смотрите также: Работа в рыбной отрасли - вакансии, резюме

Обучающиеся активно занимаются на современных учебном тренажёрном судне "Евгений Краснов", навигационном тренажёре, а также тренажёре машинного отделения. В 2017 году был приобретён единственный в России тренажёр высоковольтного оборудования "High Voltage Breaker", который предназначен для отработки практических навыков судового персонала уровня управления, осуществляющего эксплуатацию и техническое обслуживание силовых систем с напряжением свыше 1000 вольт.

Профессорско-преподавательский состав Института рыболовства и аквакультуры и Научно-производственного департамента марикультуры проводят научные исследования в области искусственного выращивания ценных видов водных биоресурсов, выращивания культуры, а также отработку рецептур кормов для гидробионтов, разработки и создания оптимальных конструкций гидробиотехнических сооружений для хозяйств марикультуры.

Преподаватели Института пищевых производств занимают ведущее место в Дальневосточном регионе в области подготовки специалистов-технологов, механиков, стандартизаторов для рыбной и пищевой отраслей (переработка фруктов и овощей, мяса, молока, злаковых, производство хлебобулочных изделий, изготовление детского питания и т.д.)

Источник: novostivl.ru

Также в разделе

Комментарии (0)