Беларусь и Россия готовят совместную программу по переработке отходов сельхозпроизводства

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь и Россия готовят совместную программу по переработке отходов сельхозпроизводства

Беларусь и Россия готовят совместную программу по переработке отходов сельхозпроизводства. Об этом сообщил сегодня журналистам в Бресте министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Семен Шапиро, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам министра, готовится совместная программа, предусматривающая решение проблемы переработки отходов сельхозпроизводства. "В частности, планируется решить вопрос переработки отходов пивоваренной промышленности, свеклопереработки и других, - сказал он. - Эти отходы наносят значительный вред окружающей среде".

Семен Шапиро также проинформировал, что сегодня на заседании Союзного правительства в Бресте обсуждался и вопрос гармонизации ветеринарного законодательства Беларуси и России. "Здесь мы работаем нормально, в рамках Таможенного союза, никаких вопросов нет", - прокомментировал он.

Кроме того, рассматривался вопрос о прогнозах поставок продовольствия в Россию из третьих стран. "Если у них чего-то не хватает, мы готовы помочь с поставками", - добавил Семен Шапиро.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)