Азербайджан: Минсельхоз обратился в Минфин за субсидиями для сельхозпроизводителей

Фильтры

Регион

Новости

Азербайджан: Минсельхоз обратился в Минфин за субсидиями для сельхозпроизводителей

Министерство сельского хозяйства Азербайджана направило обращение в министерство финансов для выделения из госбюджета субсидий производителям продукции АПК, сообщил глава Минсельхоза Исмет Аббасов журналистам в понедельник.

"Государственная комиссия при Минсельхозе рассмотрела заявки фермеров из всех 58 районов и приняла решение о предоставлении им госсубсидий в размере свыше 54 млн манатов. Для выдачи этих средств мы, в свою очередь, уже обратились в министерство финансов страны, которое перечислит средства в Капитал банк. Банк, в свою очередь, через пластиковые карты выдаст субсидии фермерам", - сказал И.Аббасов.

Как сообщалось, в госбюджете на 2008 год предусмотрено 80 млн манатов для субсидирования сельхозпроизводителей. В том числе за счет этих средств предполагается оплата 50% расходов фермеров на закупку горюче-смазочных материалов, минеральных удобрений, а также субсидирование лицам, занимающимся посевом пшеницы.

В 2007 году государство выделило сельхозпроизводителям субсидии на сумму 71 млн 369,8 тыс. манатов, из них 42,2 млн манатов направлено на приобретение ГСМ и минеральных удобрений. Кроме того, фермеры, занимающиеся посевом пшеницы, получили субсидии в размере 40 манатов за каждый гектар посевных. В прошлом году каждый сельхозпроизводитель мог получить у ОАО "Агролизинг" 300 кг минеральных удобрений на каждый гектар посевных площадей.

Источник: Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)