Aldi первым из супермаркетов включится в схему рецклинга кофейных капсул Podback

Фильтры

Регион

Новости

Aldi первым из супермаркетов включится в схему рецклинга кофейных капсул Podback

Aldi UK станет первым в Британии супермаркетом, участвующим в схеме утилизации Podback, помогая покупателям перерабатывать использованные капсулы для кофе, чая и горячего шоколада.

В рамках своего членства супермаркет впервые в отрасли представит кофейные капсулы под собственной маркой в ​​схеме Podback, а также поможет продвигать бесплатную услугу утилизации для покупателей по всей стране в более чем 980 магазинах.

С начала следующего года клиенты Aldi могут посетить веб-сайт Podback, чтобы либо заказать пакеты для вторичной переработки, которые можно заполнить и доставить в один из 6500 пунктов сбора Collect+, либо зарегистрироваться для муниципального сбора, если они проживают в районе, местные власти которого участвуют в схеме.

Схема Podback стартовала в прошлом году и является первой в своем роде услугой по переработке кофейных капсул в Британии. Она была создан компаниями Nestle и Jacobs Douwe Egberts UK. С тех пор членство расширилось и теперь схема включает в себя 16 брендов из кофейного сектора.

Контейнеры, переработанные через Podback, проходят дальнейшую обработку в Британии. Переработанные алюминиевые капсулы используются в производстве банок для напитков и компонентов автомобилей, а пластиковые кофейные капсулы — в таких предметах, как мебель, промышленная упаковка и строительные изделия. Использованная кофейная гуща также проходит анаэробное сбраживание для получения комбинации биогаза и улучшителя почвы.

Aldi является одним из лидеров рынка кофе в капсулах под собственной торговой маркой, а также продает продукцию под торговой маркой Specialbuys. Используя услугу Podback, клиенты могут ежегодно перерабатывать до 268 т пластиковых и 20 т алюминиевых кофейных капсул Aldi.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)