Аграрный потенциал Казахстана оценили в ФРГ

Фильтры

Регион

Новости

Аграрный потенциал Казахстана оценили в ФРГ

Снизить импорт в два раза к 2025 году и увеличить долю отечественных продуктов. Успешно справиться с задачей, которую на расширенном заседании Правительства поставил Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, могут помочь немецкие аграрии.

Директор Альянса германского агробизнеса Пэр Бродерзен отмечает, Казахстан имеет огромный потенциал в сфере аграрной экономики, передает «Хабар 24». Чтобы производить высококачественные товары Made in Kazakhstan не только на внутренний рынок, но и экспортировать их, нужны технологии, и немецкие компании могут их предложить. Особенно в части переработки сельхозпродукции.

Пэр Бродерзен, директор Альянса германского агробизнеса: - Я думаю, снижение доли импортных продуктов даст Казахстану экономический импульс. Ваша страна уже активно работает в мясной промышленности и выращивает злаковые. В этих сферах Германия может предложить технологии самого высокого уровня, а также сельхозтехнику. К примеру, у нас есть оборудование, которое можно контролировать с помощью спутников на всех стадиях от посева до сбора урожая.

Немецким инвесторам очень интересны ваши регионы. Я знаю, на севере Казахстана есть хорошие места для выращивания злаковых, центральные регионы хорошо подходят для разведения скота, а южный Казахстан для хлопка. Другие материалы в этой категории: « Почти 500 млн тенге составляют долги по налогам жителей Актюбинской области 10 крупных проектов с участием иностранных инвестиции реализуются в Актюбинской области »

Источник: 24.kz

Также в разделе

Комментарии (0)