Производителя Yamal Product оштрафовали за коррупционное нарушение

Фильтры

Регион

Новости

Производителя Yamal Product оштрафовали за коррупционное нарушение

Прокуратура Салехарда оштрафовала директора ООО «Салехардский комбинат» на 120 тыс рублей за трудоустройство экс-чиновника.

Как сообщает прокуратура ЯНАО, руководством ООО «Салехардский комбинат» заключен трудовой договор с бывшим государственным служащим, однако уведомление о приеме его на работу в адрес работодателя по последнему месту работы в установленный законом срок не направлено.

«Работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения со службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора по последнему месту его службы», – напомнило надзорное ведомство. Топ-менеджмент комбината требование закона не выполнил. Прокуратура возбудила два дела об административных правонарушениях, общая сумма штрафа составила 120 тыс рублей.

Напомним, «Салехардский комбинат» был создан в 2013 году на базе старейшего ямальского рыбконсервного комбината. Собственником актива является компания «Деловой Дом на Архиерейской». Данная структура подконтрольна энергоолигархам Алексею Боброву и Артему Бикову. Они также контролируют крупнейшее ресурсоснабжающее предприятие региона – «Ямалкоммунэнерго».

Продукция салехардского комбината – рыбные деликатесы – выпускается под брендом Yamal Produt.

Напомним, недавно ямальская прокуратура за аналогичное нарушение – трудоустройство экс-сотрудник ОМВД России по Ямальскому району, оштрафовала руководство филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в Ямальском районе.

Источник: newdaynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)