• ФС-НВ-2/10703. О возобновлении поставок мяса птицы с 3-х предприятий США

    Статус: действует

    Американскими компаниями Peco Foods Inc, Sanderson Farms, Inc. и Tyson Foods, Inc. были представлены в Россельхознадзор материалы, подтверждающие выполнение их предприятиями российских требований при производстве мяса птицы.После анализа указанных материалов Россельхознадзор разрешил предприятиям Р-890 (Peco Foods Inc.), Р-7264 (Sanderson Farms, Inc.) и Р-559 (Tyson Foods, Inc.) с 30 августа 2010 года поставлять свою продукцию в Российскую Федерацию. К ввозу в Российскую Федерацию разрешается продукция этих предприятий, произведенная не ранее 30 августа текущего года.

  • ФС-НВ-2/10712. О поставках продуктов животного происхождения с некоторых предприятий Франции

    Статус: действует

    Учитывая результаты инспекции предприятий Франции по производству продукции животного происхождения на соответствие их российским ветеринарно-санитарным требованиям и норма, проведенной специалистами Россельхознадзора в июне текущего года, Россельхознадзор подтвердил право на экспорт в Россию свинины с предприятия FR 29 097 01 СE, а также дополнительно включил в список предприятий Франции, имеющих право на экспорт говядины в Российскую Федерацию, предприятие FR 59 225 104 СE.

    В тоже время, с 3 сентября 2010 года вводятся временные ограничения на поставки животноводческой продукции с 3-х мясоперерабатывающих предприятий и 2-х молокоперерабатывающих предприятий Франции, на которых в ходе инспекции были выявлены нарушения российских требований.

  • ФС-НВ-2/11014. Из списка предприятий Германии, имеющих право на экспорт в Россию готовых мясных продуктов, исключено одно предприятие

    Статус: действует

    Согласно уведомлению Управления здоровья животных и гигиены пищевой продукции Федерального министерства продовольствия, сельского хозяйства и защиты прав потребителей ФРГ Россельхознадзор исключил из списка предприятий Германии, имеющих право на экспорт готовых мясных продуктов в Российскую Федерацию, фирму THÜRINGER LAND Wurst- und Schinkenspezialitäten GmbH & Co. KG.

    В феврале 2010 года предприятие этой фирмы (№ DE-TH-EV 1283 EG) было включено в указанный список по просьбе и под гарантии ветеринарной службы Германии. Вместе с тем в июне текущего года администрация предприятия отказалось допустить специалистов Россельхознадзора на территорию завода для проведения плановой проверки соблюдения российских ветеринарно-санитарных требований и норм. Отказ был мотивирован отсутствием заинтересованности предприятия в поставках своей продукции на российских рынок.

  • ФС-НВ-2/11181. Дополнен список предприятий Республики Беларусь, имеющих право на поставку животноводческой продукции в Российскую Федерацию

    Статус: действует

    Согласно уведомлению Главного управления ветеринарии Республики Беларусь, Россельхознадзор в соответствии с нормативными актами Таможенного союза внес в списки предприятий Республики Беларусь, имеющих право на поставку животноводческой продукции в Российскую Федерацию, дополнительно 4 предприятия.

  • ФС-НВ-2/12263. Об утверждении Россельхознадзором списка предприятий (хозяйств) Чешской Республики, имеющих право на экспорт инкубационного яйца

    Статус: действует

    30 сентября 2010 года Россельхознадзор утвердил список предприятий (хозяйств) Чешской Республики, имеющих право на экспорт инкубационного яйца и суточных цыплят в Российскую Федерацию.

    Кроме этого, в утвержденный Россельхознадзором 30.03.2010 список предприятий Чешской Республики, имеющих право на экспорт кормов и кормовых добавок для животных в Российскую Федерацию, включены два новых предприятия.

  • ФС-НВ-2/12291. Об отмене временных ограничений на поставку продукции животного происхождения с предприятия № F 38 Lantmännen Kronfågel AB, Швец

    Статус: действует

    Россельхознадзор по результатам анализа представленных уполномоченным органом Швеции материалов по выполнению предприятием № F 38 Lantmännen Kronfågel AB российских ветеринарно-санитарных требований отменил временные ограничения на поставки мяса птицы с указанного предприятия. Ограничения на поставки продукции с этого предприятия в Российскую Федерацию были введены в связи с нарушениями российских ветеринарно-санитарных требований и норм, выявленными в ходе совместной инспекции в мае 2009 года.

  • ФС-НВ-2/12332. О включении в список предприятий Аргентинской Республики, имеющих право на поставку животноводческой продукции в Российскую Феде

    Статус: действует

    Учитывая результаты совместной проверки предприятий Аргентинской Республики на соответствие их ветеринарно-санитарным требованиям и нормам Российской Федерации, Россельхознадзор включил в список предприятий Аргентинской Республики, аттестованных на право поставок своей продукции в Российскую Федерацию, предприятий FRIGORIFICO FRIGOLAR S.A, Elaboración de Productos Cárnicos E.P.C S.A. (производство бескостной говядины и сырых говяжьих мясопродуктов) и M.DODERO COMPANIA GENERAL DE SERVICIOS S.A, MANUFACTURAS DE CARNES VACUNAS S.A. (холодильные предприятия)

  • ФС-НВ-2/12435. Об отмене ограничений на поставки свинины с ряда предприятий Испании и Германии

    Статус: действует

    Россельхознадзор по результатам анализа представленных государственными ветеринарными службами Испании и Германии материалов по выполнению предприятиями Испании № ES-10.04793/CR, ES-10.20722/GE CE и Германии № DE NI-EZ 606 EG, DE NI 1011000 EG российских ветеринарно-санитарных требований и норм отменил временные ограничения на поставки свинины с указанных предприятий.

    Территориальным управлениям Россельхознадзора дано указание усилить контроль за продукцией этих предприятий.

  • ФС-НВ-2/1292 . Об отмене временных ограничений на поставки племенных свиней с предприятия Германии

    Статус: действует

    Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что с 5 февраля 2010 года отменяются временные ограничения, введенные указанием Россельхознадзора от 20 августа 2009 года №ФС-НВ-2/8956 на поставки в Российскую Федерацию из Германии племенных свиней с предприятий JSR Hybrid Production GmbH, 06369 Worbzig и JSR Hybrid Production GmbH, Kothensche Strabe 12, 06420 Konnern.

    Одновременно сообщаем, что указание Россельхознадзора от 05.02.10 №ФС-НВ-2/1020 утратило силу.

  • ФС-НВ-2/13259. Об отмене ограничений на ввоз племенного крупного рогатого скота из Польши

    Статус: действует

    В связи со стабилизацией эпизоотической ситуации по губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота (BSE) в Польше, Россельхознадзор с 25 октября 2010 года разрешил поставки в Российскую Федерацию племенного и пользовательного крупного рогатого скота со всей территории этой страны за исключением четырех воеводств.

  • ФС-НВ-2/13390. Об утверждении списка предприятий Словакии, имеющих право на экспорт инкубационного яйца и суточных цыплят в Россию

    Статус: действует

    26 октября 2010 года Россельхознадзор утвердил список предприятий Словацкой Республики, имеющих право на экспорт инкубационного яйца и суточных цыплят в Российскую Федерацию.

    В указанный список включено 6 предприятий. Ввоз инкубационного яйца и суточных цыплят из Словакии в Россию будет разрешен только с этих предприятий.

  • ФС-НВ-2/13519. О включении в список холодильников Швеции, имеющих право на экспорт животноводческой продукции в Россию, нового предприятия

    Статус: действует

    Учитывая гарантии ветеринарной службы Швеции о выполнении предприятием Coldspred AB (№ 455) ветеринарно-санитарных требований и норм Российской Федерации, Россельхознадзор с 29 октября 2010 года включил его в списки холодильных предприятий Швеции, имеющих право на экспорт животноводческой продукции в Российскую Федерацию.

    В настоящее время в указанный список включено 9 предприятий.

  • ФС-НВ-2/13532. Об отмене ограничений на поставки свинины с предприятия Sebastiano Pinzone, Германия

    Статус: действует

    Принимая во внимание гарантии ветеринарной службы Германии по недопущению поставок в Российскую Федерацию с предприятия Sebastiano Pinzone (№ DE NI-EUZ 598 EG) несоответствующей российским ветеринарно-санитарным требованиям продукции, Россельхознадзор с 29 октября 2010 года отменил временные ограничения на поставку свинины с этого предприятия.

    Территориальным управлениям Россельхознадзора дано указание усилить контроль за продукцией, поступающей с указанного предприятия.

    Ограничения на поставки свинины с предприятия № DE NI-EUZ 598 EG в Россию были введены 21 января т.г. в связи с нарушениями российских ветеринарно-санитарных требований.

  • ФС-НВ-2/13625. Россельхознадзор отменил ограничения на ввоз живых свиней и свинины из района Илмайоки, Западная Финляндия

    Статус: действует

    Учитывая результаты анализа материалов, представленных ветеринарной службой Финляндии по контролю пандемического гриппа H1N1, Россельхознадзор с 1 ноября 2010 года отменил временные ограничения на ввоз в Россию живых свиней, свинины и сырых мясопродуктов из свинины из района Илмайоки (Западная Финляндия).

  • ФС-НВ-2/13735. Об отборе проб мяса птицы США

    Статус: действует

    Россельхознадзор сообщает, что отбор проб мяса птицы США должен проводиться в рамках плана государственного ветеринарного лабораторного мониторинга остатков запрещенных и вредных веществ в соответствии с указанием Россельхознадзора от 14.09.2009 №ФС-НВ-2/9959.

    Отбор проб от каждого предприятия-изготовителя осуществляется с периодичностью 1 раз в 2 недели. Отобранные пробы следует направлять в 2 адреса:

    - в федеральные государственные учреждения, подведомственные Россельхознадзору, на микробиологические и химико-токсикологические показатели;

    - в ФГУ «ВГНКИ» на определение остатков антибиотиков и других лекарственных средств.

    Указания Россельхознадзора 24.07.2008 №ФС-НВ-2/7339, от 01.08.2008 ФС-НВ-2/7623, от 30.09.2008 №ФС-НВ-2/9878 и от 06.02.2009 №ФС-НВ-2/895 считать утратившими силу.

  • ФС-НВ-2/13865. О включении в список предприятий Королевства Нидерландов, имеющих право на экспорт мяса птицы в Российскую Федерацию, четырех пр

    Статус: действует

    Принимая во внимание гарантии ветеринарной службы Нидерландов, Россельхознадзор включил в список предприятий Королевства Нидерландов, имеющих право экспорта в Российскую Федерацию мяса птицы и сырых мясопродуктов из птицы, четыре холодильных предприятия № 477, 527, 568 и 845.

  • ФС-НВ-2/16148. О введении ограничений на ввоз живых свиней и свинины из департамента Pyrénées-Atlantiques, Франция

    Статус: действует

    В связи с возникновением на территории департамента Pyrénées-Atlantiques болезни Ауески свиней Россельхознадзор с 07.12.2010 ввел временные ограничения на экспорт в Российскую Федерацию живых свиней, спермы хряков, свинины и сырых свиных мясопродуктов, а также изделий из свинины, не прошедших термическую обработку, из этого департамента.

    По состоянию на 7 декабря текущего года в указанном департаменте расположено одно предприятие по производству свинины, которое имеет право на экспорт своей продукции в Российскую Федерацию.

  • ФС-НВ-2/16720. Россельхознадзор отменил ограничения на ввоз свиноводческой продукции из Литвы

    Статус: действует

    Учитывая, что последний случай заболевания классической чумой свиней на территории Паневежского уезда Литовской Республики был зарегистрирован год назад, Россельхознадзор с 21 декабря 2010 года отменил временные ограничения на поставки живых свиней, свинины и сырых свиных мясопродуктов в Российскую Федерацию из Паневежского района указанного уезда. Ограничения были введены в июле 2009 года в связи со вспышкой в этом районе классической чумы свиней.

  • ФС-НВ-2/16825. О мерах по своевременному обеспечению территориальных управлений Россельхознадзора бланками Единых форм Таможенного союза и вете

    Статус: действует

    В целях исполнения Решений Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Таможенном союзе» и от 18.10.2010 № 455 «О проектах документов в сфере применения ветеринарных мер Таможенного союза», для своевременного обеспечения территориальных управлений Россельхознадзора бланками Единых форм Таможенного союза и ветеринарных сертификатов формы № 5 Россельхознадзором заключен контракт с ООО «Знак» (г. Москва) (далее - контракт) на их изготовление.

    В соответствии с контрактом указанные бланки будут изготовлены и направлены в территориальные управления Россельхознадзора согласно приложению № 1 к настоящему письму.

    Подробнее с указанием можно ознакомиться здесь.

Типы документов:

Get Adobe Reader

Для просмотра некоторых документов вам может потребоваться Adobe Reader