«О'Кей» готовится к продаже сети гипермаркетов

Фильтры

Регион

Новости

«О'Кей» готовится к продаже сети гипермаркетов

Группа «О'Кей» возобновила переговоры о возможной сделке с российским подразделением французского ритейлера «Ашан». 


Группа компаний «О'Кей», входящая в число десяти крупнейших продуктовых ритейлеров на российском рынке, рассматривает возможность продажи дивизиона гипермаркетов. Как сообщает портал dp.ru, в ближайшие месяцы может быть продана часть объектов, либо все подконтрольные ритейлеру гипермаркеты. 

Группа «О'Кей» возобновила переговоры о возможной сделке с российским подразделением французского ритейлера «Ашан», который остается основным претендентом на активы компании. По данным участников рынка, договоренность о покупке гипермаркета на Заневском проспекте уже достигнута. 

В случае если сделка с «Ашаном» состоится, группа «О'Кей», испытывающая проблемы с 2017 года, сосредоточиться на развитии формата «дискаунтер» под брендом «Да! ». Ранее ритейлер продал 32 действующих супермаркета «О'Кей» компании X5 Retail Group, которая открывает на их месте магазины торговой сети «Перекресток». 

В рамках сделки X5 Retail купила 18 супермаркетов в Санкт-Петербурге, 4 в Москве, 2 — в Волгограде, а также по одному — в Московской и Ленинградской областях, в Астрахани, Воронеже, Липецке, Тольятти, Краснодаре и Новочеркасске. 

Источник: www.malls.ru

Также в разделе

Комментарии (0)