ВкусВилл будет продавать овощи в упаковке из банановых листьев

Фильтры

Регион

Новости

ВкусВилл будет продавать овощи в упаковке из банановых листьев

Торговая сеть ВкусВилл нашла еще один способ сократить применение пластика в ретейле. Теперь овощи можно будет приобрести завернутыми в банановые листья — однако пока что такой формат доступен только в онлайн-магазине ВкусВилл.

Компания ВкусВилл поддерживает множество экологических проектов — эко обменники, отказ от печати бумажных чеков, сбор батареек и крышек и так далее. Новая инициатива от ВкусВилла — это продолжение концепции zero waste, в рамках которой предприятия стремятся полностью избавиться от отходов. Для этого ВкусВилл вводит необычную упаковку для овощей — банановые листья вместо вспененного полистирола, говорится в сообщении.

Как пояснили в компании, полностью отказаться от упаковки сейчас невозможно, так как покупатели часто предпочитают фасованные овощи. Использование банановых листьев вместо вспененного полистирола позволяет не только сделать упаковку более экологичной, но и обратить внимание на проблему переизбытка пластика в упаковке. При этом компания столкнулась с проблемами в связи с хрупкостью банановых листьев — поставщики не сразу согласились браться за такую доставку. 

На сегодняшний день покупателям доступно 5 позиций в банановых листья — это огурцы, цукини, кабачки, порей и перец. Пока что овощи можно только заказать онлайн, однако, позиция будет постоянной в ассортименте ВкусВилла. 

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)