В токийском ресторане подают съедобную грязь

Фильтры

Регион

Новости

В токийском ресторане подают съедобную грязь

Все началось с того, что токийском ресторан Ne Quittez Pas, специализирующимся на французской кухне, расположенном в центре Токио, поменялся шеф-повар. Новое меню стало шокировать всех посетителей, поскольку предлагались блюда с добавлением грязи. Создатель необычных блюд – шеф-повар Тошио Танабэ, - утверждает, что основной ингридиент блюд «грязевого меню» - это экологически чистая и безопасная для здоровья чёрная почва. Почва доставляется на кухню ресторана из префектуры Тотиги.

Всего за сто десять долларов любители кулинарных экспериментов и изысков могут заказать комплексный обед, который состоит из баклажанного салата с грязевой добавкой, картофельно–грязевого супа с добавлением чёрных трюфелей, грязевого ризотто с морским окунем, чёрного заливного из моллюсков с грязью, которая собирается с верхних слоёв почвы. Закончить необычную трапезу предлагается десертом из грязевого гратена и грязевого мороженого.

Как утверждают судьи японского кулинарного телевизионного шоу, которые отдали грязевому соусу от г-на Танабэ, первое место, ни следа запаха грязи или земляного вкуса во вкуснейшем соусе не осталось. Оригинальная идея добавлять в блюда самую обыкновенную грязь, пришлась по душе японским предпринимателям – на следующий день после выхода шоу на телевидении компания «Protoleaf» уже предложила свой рецепт экологической съедобной грязи – на основе пальмового волокна и компоста из кофейных шкурок.

Источник: foodcontrol.ru

Также в разделе

Комментарии (0)