Торговая сеть "Лента" оштрафована по закону

Фильтры

Регион

Новости

Торговая сеть "Лента" оштрафована по закону

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 28 октября подтвердил правомерность вынесенного Санкт-Петербургским УФАС России постановления о наложении административного штрафа в отношении ООО «Лента».



Ранее комиссией антимонопольного органа был установлен факт создания торговой сетью дискриминационных условий для ТД «Алтайская крупа» (нарушение п.1 ч.1 ст.13 Закона о торговле). В соответствии с ч. 1 ст.14.40 КоАП РФ «Лента» была оштрафована на 2 миллиона рублей, — сообщается на сайте Федеральной антимонопольной службы.

«Дискриминация поставщиков может привести и к необоснованному росту цен. Поэтому, в современных реалиях, поддержка со стороны суда в этом деле очень важна для нас», — подчеркнул руководитель Санкт-Петербургского УФАС России Вадим Владимиров.

Справка ПРОВЭД: пункт 1 части 1 статьи 13 Закона о торговле запрещает торговым сетям создавать дискриминационные условия, в том числе создавать препятствия для доступа на товарный рынок других хозяйствующих субъектов.

В соответствии с ч.1 ст.14.40 КоАП РФ создание торговой сетью дискриминационных условий, в том числе создание препятствий для доступа на товарный рынок влечет наложение административного штрафа на юридическое лицо в размере от 2 до 5 миллионов рублей.

Источник: Foodmarkets.ru

Также в разделе

Комментарии (0)