Супермаркет выходит на связь

Фильтры

Регион

Новости

Супермаркет выходит на связь

Теперь даже торговые сети смогут стать операторами мобильной связи. Отныне лицензии на этот вид бизнеса вправе получать компании, не имеющие ни радиочастот, по которым идет сигнал, ни запаса номеров для абонентов. Номера виртуальных операторов будут начинаться с кода 929.

Минюст зарегистрировал приказ минкомсвязи "Об утверждении требований к оказанию услуг подвижной радиотелефонной связи при использовании бизнес-модели виртуальных сетей подвижной радиотелефонной связи". Фактически он открывает перспективы для новых операторов, которые с минимальными затратами смогут охватить услугами сотовой связи новых пользователей.

Развитие этого сегмента, пояснили вчера "РГ" в минкомсвязи, даст необходимый стимул для развития рынка и будет способствовать возникновению здоровой конкурентной среды. Теперь компаниям, желающим заняться "мобильным" бизнесом, достаточно будет договориться с одним из существующих сотовых операторов, которые уже имеют и передатчики, и частоты. И, утвердив схему партнерства в Роскомнадзоре, получить лицензию виртуального оператора. Как полагают эксперты этой возможностью могут воспользоваться не только отечественные ритейлеры, но и иностранные компании.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)