"Ставропольский бройлер" отказался от иска к Елене Малышевой

Фильтры

Регион

Новости

"Ставропольский бройлер" отказался от иска к Елене Малышевой

Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску компании "Ставропольский бройлер", входящей в крупный российский агрохолдинг "Ресурс", к редакции "Здоровье с Еленой Малышевой" и Первому каналу, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Суд в понедельник принял заявленный истцом отказ от иска. Как пояснил представитель "Ставропольского бройлера", истец отказывается от иска "в связи с добровольным удовлетворением ответчиком исковых требований", а именно, в связи с удалением оспариваемой информации из сюжета. Ответчики против прекращения судебного разбирательства не возражали.

В телепередаче Елены Малышевой "Жить здорово" в сентябре 2017 года рассказывалось, что "Роскачество" проверило продающиеся в магазинах тушки цыплят-бройлеров популярных брендов. Всего был проверен 21 образец "по 44 параметрам качества и безопасности". В передаче сообщалось, что в образце марки "Благояр", принадлежащей группе агропредприятий "Ресурс", специалисты нашли сальмонеллу.

Иск о защите деловой репутации поступил в арбитраж 11 апреля. Ранее суд оставлял его без движения из-за нарушений при уплате госпошлины. После устранения истцом недостатков иск был принят к производству.

Агрохолдинг "Ресурс" занимается растениеводством, производством кормов, птицеводством, выпуском подсолнечного масла. Основные активы группы находятся в Ставропольском и Краснодарском краях, Ростовской и Тамбовской областях.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)