США импортируют меньше пангасиуса, но по более высоким ценам

Фильтры

Регион

Новости

США импортируют меньше пангасиуса, но по более высоким ценам

За первые семь месяцев текущего года Соединенные Штаты импортировали значительно более низкие объемы пангасиуса по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. В то же время, по информации Дальневосточного центра региональных исследований, стоимость этого импорта в годовом исчислении даже немного увеличилась.

Согласно последним данным Национальной службы морского рыболовства США (NMFS), с января по июль 2018 года американский импорт пангасиуса составил в общей сложности 57 671 тонну, сократившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 20 процентов. Вместе с тем, в стоимостном выражении импорт пангасиуса в США превысил прошлогодний показатель на 0,8 процента и достиг 241,1 млн долларов (208,1 млн евро).

Следует отметить, что основу американского импорта пангасиуса составили поставки замороженного филе из Вьетнама. За январь-июль этого года США импортировали 44 735 тонн этой вьетнамской продукции на сумму 180,4 млн долларов (155,7 млн евро), что меньше показателей аналогичного периода прошлого года на 33,5 процента и 12,7 процента в объеме и стоимости, соответственно.

Источник: Дальневосточный центр региональных исследований

Также в разделе

Комментарии (0)