«Продэкспо 2024» завершила работу

Фильтры

Регион

Новости

«Продэкспо 2024» завершила работу

Крупнейшая международная выставка продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе «Продэкспо» завершилась 9 февраля. На протяжении пяти дней активная работа шла как на стенде Группы агропредприятий «Ресурс», так и на полях мероприятия, которое дает возможность представить новинки профессионалам рынка FMCG и реальным потребителям, провести переговоры с контрагентами и обменяться опытом с отраслевыми экспертами.

После торжественной церемонии открытия 5 февраля экспозицию Компании посетили президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин и первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин. Директор по внешним связям и GR ГАП «Ресурс» Дмитрий Антонов продемонстрировал почетным гостям молочную продукцию, которая появилась в ассортименте Группы в 2023 году, рассказал о новом направлении деятельности и планах по его развитию.

В ходе выставки с официальными визитами на стенде Компании также побывали делегация бизнес-сообщества Арабской Республики Египет во главе с председателем Совета директором Международного образовательного фона д-ром Эссамом и руководителем демонстрационно-дегустационного павильона продукции АПК в Каире г-ном Амром в сопровождении представителей Минсельхозпрода Ростовской области; коммерческий атташе Посольства Республики Ирак в РФ г-н Аль-Фархани; директор сертификационного агентства GulfTIC Certification д-р Али и другие официальные лица.

Специалисты ГАП «Ресурс» приняли участие в круглом столе, организованном НП СРО «Национальный союзом мясопереработчиков», посетили ХIV Международный конгресс «Халяль – путь к росту», устроенный МЦСиС «Халяль» при ДУМ РФ, обсудили ключевые вопросы развития экспорта пищевой продукции в 2024 году в рамках пленарного заседания «Новые реалии продаж. Точки роста экспортных возможностей», которое проводило Роскачество, и других мероприятиях деловой программы.

Отдельно стоит отметить результаты международного конкурса «Лучший продукт-2024», который традиционно состоялся в рамках «Продэкспо». Колбасные изделия ГАП «Ресурс» под брендом «Дым Дымыч» получили сразу пять золотых медалей. Высших наград удостоились сосиски «Сливочные», колбасы сырокопченые «Отличная» и «Бранденбургская», колбаса варено-копченая «Сервелат» и колбаса вареная из мяса птицы «Молочная» из линейки «Коллекция».

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)