Появилась тест-система оценки мясной продуктивности овец сальской породы

Фильтры

Регион

Новости

Появилась тест-система оценки мясной продуктивности овец сальской породы

Инновационные разработки Донского государственного аграрного университета завоевали золотые и серебряные медали на выставке «Золотая осень», которая проходила 10-13 октября в Москве.

Например, в номинации «Инновационные разработки в области животноводства» высшую награду заслужил проект под названием «Разработка и внедрение тест-системы оценки мясной продуктивности овец мериносовых пород».

Проект, в частности, представил коллектив исследователей Донского ГАУ, Поволжского НИИ производства и переработки мясомолочной продукции и Всероссийского института животноводства имени Л. К. Эрнста.

Как отмечается на сайте Донского ГАУ, речь идет о разработке и внедрении эффективного способа оценки мясной продуктивности овец на основе гена гормона роста GH, который позволяет отбирать овец мериносовых пород, генетически предрасположенных к высокой мясной продуктивности.

Впервые специалисты разработали и внедрили тест-систему оценки мясной продуктивности овец сальской породы. Результаты исследований внедрены в ростовских племенных овцеводческих хозяйствах.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)