Партию пельменей «Ашан», выпущенных в Челябинске, изъяли из оборота

Фильтры

Регион

Новости

Партию пельменей «Ашан», выпущенных в Челябинске, изъяли из оборота

По результатам веерного исследования пельменей 20 наиболее популярных торговых марок по 587 показателям качества и безопасности Россельхознадзор отозвал декларацию о соответствии техническим регламентам ЕАЭС на пельмени «Классические», выпущенные ООО «Фабрика уральские пельмени» под брендом «Ашан», передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу АНО «Российская система качества» (Роскачество).

С прекращением действия декларации производителя обязали отозвать с рынка всю продукцию, поступившую в торговый оборот. Эксперты обнаружили в начинке пельменей, выпущенных в Челябинске и купленных в московском гипермаркете «Ашан», остатки медикаментов: антибиотиков (окситетрациклина и бензилпенициллина), а также жаропонижающий и обезболивающий ветеринарный препарат кетопрофен. Нашлись и другие несоответствия нормативам.

С протоколами лабораторных тестов был ознакомлен центральный аппарат Россельхознадзора, который направил обращение Роскачества в территориальные управления по регионам, где работают предприятия, допустившие грубые нарушения регламентов. Восьми компаниям объявлены предостережения о недопустимости искажения данных при оформлении ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС «ВетИС».

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)