Нейросети на службе у аграриев: цифровизация продаж в агропромышленном комплексе

Фильтры

Регион

Новости

Нейросети на службе у аграриев: цифровизация продаж в агропромышленном комплексе

Внедрение цифровых технологий в сельское хозяйство набирает обороты во всем мире. В России цифровизация АПК также находится на подъеме, и одним из ярких примеров успешного использования современных технологий является петербургская компания "Инлайн".

Основатель и генеральный директор "Инлайн" Сергей Павлюченко разработал и внедрил на базе торговой площадки Meatinfo.ru проект "Цифровой отдел продаж" (ЦОП), предназначенный для предприятий агропромышленного комплекса. ЦОП использует возможности нейросетей для анализа предложений и базы компаний, подбирает аудиторию, составляет коммерческие предложения и маркетинговые материалы, рассылает прайсы, обрабатывает входящие заказы и собирает аналитику.

Инвестиции в проект составили 80 млн рублей, и частично он уже окупился. Полный возврат инвестиций ожидается в течение двух лет.

ЦОП предназначен для компаний из сферы АПК с выручкой от 500 млн до 6-7 млрд рублей в год. Это производители и переработчики продовольственного рынка.

С января 2024 года для получения ряда государственных субсидий крупные и средние агропромышленные компании должны внедрять в свою деятельность технологии искусственного интеллекта (ИИ). Поэтому ЦОП является актуальным решением для аграриев, которые хотят соответствовать требованиям законодательства и повысить эффективность своей деятельности.

Эксперты, которые ознакомились с презентацией проекта, считают, что стартап вполне отвечает потребностям заказчиков. Однако они отмечают, что для максимальной эффективности ЦОП должен быть интегрирован с платформой для реализации сельскохозяйственной продукции.

Использование ЦОП позволяет аграриям оптимизировать процесс продаж, сократить время на поиск клиентов и обработку заказов, увеличить объем продаж и повысить прибыльность бизнеса.

Помимо ЦОП, на рынке существуют и другие инструменты для автоматизации коммерческого отдела аграрных предприятий. Однако большинство из них не адаптированы под конкретный бизнес и требуют интеграции нескольких решений в одном.

ЦОП является комплексным решением, которое учитывает специфику агропромышленного комплекса и позволяет автоматизировать все этапы процесса продаж. Это делает его привлекательным для аграриев, которые хотят повысить эффективность своего бизнеса и соответствовать требованиям законодательства.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)