Накануне праздников в Болгарии усилен надзор за безопасностью пищевых продуктов

Фильтры

Регион

Новости

Накануне праздников в Болгарии усилен надзор за безопасностью пищевых продуктов

Инспекторы Болгарского агентства по безопасности пищевых продуктов внимательно следят за каждым импортным товаром.

Болгарский рынок не имеет ГМО - продуктов, в связи с чем, инспекторы Болгарского агентства по безопасности пищевых продуктов внимательно следят за каждым импортным товаром и производством продуктов питания

Директор агентства, Пламен Моллов, сообщил, что накануне праздников данные проверки продолжатся, с усиленным характером. Моллов, также, напоминает болгарским гражданам, что о всех замеченных нарушениях нужно незамедлительно сообщать по телефону горячей линии Агентства по безопасности пищевых продуктов Болгарии.

Болгарский рынок и в этом году будет импортировать мясо ягненка из Новой Зеландии, так как большое количество мясных изделий импортируется в замороженном виде, поэтому его проще сохранить и стоит оно намного дешевле. В связи с чем, каждый импортный товар, предназначенный для употребления в пищу, будет проходить дополнительную проверку сотрудниками Агентства, чтобы замороженные продукты не продавались по цене свежих.

Моллов также добавил, что агентство, по случаю праздника, усилит контроль над качеством яиц, пасхальных куличей и красителей, которые импортируются в Болгарию из других стран. Директор агентства признался, что работа инспекторов, на данный момент, в 150 раз лучше, чем год назад, так как, в последние месяцы было отстранено более семи сотрудников, занимающих ключевые должности, из-за подозрений в коррупции. 

Источник: foodcontrol.ru

Также в разделе

Комментарии (0)