Министр сельского хозяйства доволен, что у отечественного АПК появился куратор первый вице-премьер

Фильтры

Регион

Новости

Министр сельского хозяйства доволен, что у отечественного АПК появился куратор первый вице-премьер

Министр сельского хозяйства Алексей Гордеев считает очень важным, что в составе правительства появился первый вице-премьер по вопросам АПК.

"Это традиционно было всегда, и в России, и в Советском Союзе", - сказал А.Гордеев журналистам по завершении заседания правительства в понедельник.

"Тематика очень сложная, связана не только с продовольственным обеспечением, но и с обеспечением жизни 40 миллионов граждан, проживающих на сельских территориях. Кроме того, в современном мире эта тема (сельского хозяйства - ИФ) становится все более актуальной, учитывая, что происходит на мировых продовольственных рынках. Так что это очень правильное, своевременное решение", - добавил А.Гордеев.

Он особо отметил, что назначение на пост первого вице-премьера курирующего АПК Виктора Зубкова подает надежду на то, что отрасль будет развиваться. "За те 237 дней, которые мы с ним работали, было принято очень много конкретных, важных решений по поддержке сельского хозяйства, которые не удавалось решить годами", - сказал он.

"Мне как министру было работать легко и интересно, так как начали наконец-то решаться вопросы. Думаю, что эта практика сейчас будет продолжаться", - сказал А.Гордеев.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)