«Metro» в России не сбавит оборотов

Фильтры

Регион

Новости

«Metro» в России не сбавит оборотов

Metro Cash & Carry в 2015 году планирует развиваться темпами не ниже прошлого года, когда было открыто семь новых торговых центров, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе компании.

В 2014 году компания открыла торговые центры в Москве, Ногинске и Подольске (Московская область), Новороссийске, Владимире, Воронеже и Новосибирске. Инвестиции в строительство каждого ТЦ в среднем составили 20-22 млн евро, аналогичные затраты предусмотрены и в 2015 году.

Также Metro планирует дальнейшее развитие франчайзингового проекта по открытию магазинов «Фасоль». «С точки зрения географии мы фокусируемся на Москве, но в том числе продолжим сотрудничество с клиентами в рамках проекта в регионах», — отметили в компании.
К настоящему времени в РФ открыто 36 магазинов «Фасоль», из них 24 магазина расположены в Москве, остальные — в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Казани и Калуге.

Metro Group управляет 2,2 тыс. магазинов в 30 странах. Продажи компании в минувшем 2013-2014 финансовом году составили 63 млрд евро.
В России сеть Metro объединяет более 70 магазинов Metro Cash & Carry и более 60 магазинов Media Markt.
 

Источник: Финмаркет

Также в разделе

Комментарии (0)