МЭР: к июню инфляция может снизиться до 2%

Фильтры

Регион

Новости

МЭР: к июню инфляция может снизиться до 2%

Уровень инфляции инфляция в России за прошедшую неделю с 6 по 12 марта не изменился и составил 0,1%. Рост потребительских цен с начала года составил 0,6%, сообщает Росстат.Как напоминают в ведомстве, в прошлом году мартовская инфляция составляла 0,1%, а рост цен с начала года достигал 1%.

Стоимость куриных яиц за семь дней в среднем по стране выросла на 1,1%. Сосиски и сардельки стали дороже на 0,3%, вареная колбаса и говядина – на 0,1%.

В то же время свинина и мясо кур за прошедшую неделю стали дешевле на 0,2%, мороженая рыба – на 0,1%. Цены на полукопченые и варено-копченые колбасы не изменились.

Согласно данным, опубликованным Минэкономразвития России в «Картине экономики», годовая инфляция в апреле и мае может сохраниться на уровне 2,1-2,2%, а к июню возможно ее дальнейшее снижение до 2%. Так или иначе, до конца года при отсутствии негативных шоков инфляция не поднимется выше целевого значения в 4%, считают в МЭР.

В феврале уровень инфляции в годовом выражении достигла рекордно низкого значения в 2,18% и впервые в истории оказалась ниже, чем в США.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)